Die ProVitako eG hat ihren Sitz in Berlin, wobei die Geschäftsstelle in Siegburg eingerichtet ist. Von hier aus werden die gemeinsamen Aktivitäten koordiniert und Ausschreibungen in enger Abstimmung mit den Mitgliedern durchgeführt. Die Geschäftsstelle moderiert den Prozess der Vertragsgestaltung und betreut die laufenden Verträge im Sinne der Mitglieder. Eine gemeinsame Vergabeplanung ist die wesentliche Grundlage der koordinierten Zusammenarbeit innerhalb der Genossenschaft.

Folgende Kolleginnen stehen Ihnen als Ansprechpartnerin zu Verfügung: 

Jenny Huber 

Vergaben & Ausschreibungen

☎ 02241/ 999-1155

✉ Jenny.Huber@provitako.de

Sarah Lindner

Vertragsmanagement & Inhouse-Verträge

☎ 02241/ 999-1166 

✉ Sarah.Legebeke@provitako.de

Petra Brune

Rechnungswesen

☎ 02241/ 999-1167

✉ Petra.Brune@provitako.de

Anastasia Theodoridou

Geschäftsstelle & Vorstandsassistenz

☎ 02241/ 999-1157

✉ Anastasia.Theodoridou@provitako.de

David Rwanshane

Junior Einkaufsmanager

☎ 02241/ 999-1156

✉ David.Rwanshane@provitako.de

Klaus Bischoff

Kunden- und Bedarfsmanagement

☎ 02241/ 999-1152

✉ Klaus.Bischoff@provitako.de